当前位置:米花可乐> 在线投诉 > 正文
原信件内容
编 号:
201712061346
提交人姓名:
范**
信件类型:
举报
原信主题:
法律何用?
发信时间:
2017-12-06 05:51:36
信件内容:
我要举报清河西苑东门(手牵手网苑)店内人员吸烟现象严重。消防严重不过关。噪音严重影响附近住户休息,可以调查附近住户,另外,个人怀疑这是家非法营业网吧,买通派出所,消防等机构,等等行为,维持几年之久,。就然没人查处,网吧老板韩某有犯罪前科,据之前在网吧打工的网管交代,韩某与当地黑社会团伙有关联,拖欠很多员工工资拒不发放。并且与店内??途壑诙牟?。等等违法行为!
回复内容
受理时间:
2017-12-08 11:38:00
办结时间:
2017-12-15 11:43:00
回复状态:
已办结
回复内容:
您好,来信收悉。收到来信后,省文化厅立刻要求省文化市场稽查队认真调查。省文化市场稽查队领导高度重视,立即责成济南市文化市场综合行政执法局进行调查核实,经查,手牵手网苑各项证照齐全,为正规营业场所,现场检查无违规行为,执法人员要求场所负责人加强网吧管理,严格依照相关法律法规,守法经营。其余关于贿赂公职人员、有犯罪前科、聚众赌博、拖欠员工工资、与当地黑社会有联系等问题,不在文化执法范围之内,建议向有关部门咨询办理。
满意度评价
满意度
预留电话
   

您是第8304646位访客

版权所有:山东省文化厅维护更新:山东省文化厅办公室技术支持:山东大众信息产业有限公司

地  址:济南市和平路59号电  话:86568871邮  编:250000ICP备案:鲁ICP备09042281号-4